歷任領導

                      姓 名

                      職 務

                      任職時間

                      朱兆祥

                      校長

                      1985年09月-1988年09月

                      徐航

                      副校長

                      1985年09月-1988年09月

                      裘克安

                      副校長

                      1986年02月-1988年09月

                      王禮立

                      副校長

                      1986年02月-1992年12月

                      孔憲旦

                      副校長

                      1986年02月-1988年09月

                      張永祥

                      黨委書記

                      1986年11月-1990年01月

                      賀建時

                      黨委副書記

                      1987年10月-1995年04月

                      兼任紀委書記

                      1991年12月-1995年04月

                      黨委書記

                      1995年04月-1996年03月

                      黨委副書記

                      1996年03月-2003年07月

                      朱自強

                      校長

                      1988年09月-1992年12月

                      毛子洄

                      副校長

                      1988年09月-1992年09月

                      吳加楠

                      副校長

                      1988年09月-1991年08月

                      孫光鏘

                      黨委書記

                      1989年12月-1995年04月

                      王紀友

                      副校長

                      1990年10月-1991年05月

                      常務副校長

                      1991年05月-1995年04月

                      樓玉琦

                      副校長

                      1991年08月-1996年08月

                      黨委副書記

                      2001年08月-2005年08月

                      張孫瑋

                      副校長

                      1992年09月-1995年04月

                      吳心平

                      校長

                      1992年12月-1997年01月

                      張鈞澄

                      副校長

                      1993年12月-1997年01月

                      校長

                      1997年01月-1999年10月

                      邢學亮

                      黨委副書記

                      1995年04月-2009年03月

                      兼任紀委書記

                      1995年04月-2005年07月

                      李從軍

                      寧波市委副書記兼校黨委書記

                      1996年03月-1999年05月

                      黃士力

                      黨委副書記

                      1996年03月-2000年02月

                      忻正大

                      副校長

                      1996年03月-2001年08月

                      裴魯青

                      副校長

                      1996年03月-1998年08月

                      何心展

                      副校長

                      1996年03月-2004年05月

                      曹屯裕

                      副校長

                      1997年01月-2004年05月

                      王伯康

                      副校長

                      1998年03月-1999年08月

                      葉飛帆

                      副校長

                      1998年08月-2008年12月

                      徐福寧

                      寧波市委副書記兼校黨委書記

                      1999年05月-2004年10月

                      嚴陸光

                      校長

                      1999年10月-2004年05月

                      劉劍虹

                      副校長

                      2001年08月-2005年07月

                      黨委副書記

                      2005年07月-2011年11月

                      趙伐

                      副校長

                      2004年05月-2013年05月

                      程剛

                      黨委書記

                      2005年03月-2014年01月

                      聶秋華

                      黨委委員

                      1986年11月-1996年03月

                      副校長

                      1995年04月-1996年03月

                      常務副校長

                      1999年10月-2004年04月

                      主持日常工作黨委副書記、常務副校長

                      2003年07月-2005年02月

                      校長

                      2004年04月-2014年06月

                      王文斌

                      副校長

                      2009年07月-2014年06月

                      宋富軍

                      副書記

                      201110月-2014年05月

                      陳厥祥

                      副校長

                      201406-201506

                      郭華巍

                      黨委書記

                      2014年01月-2016年11月

                      鄭孟狀

                      黨委副書記

                      2004年05月-2017年03月


                      澳洲最幸运的男人